• 4 мая 20244.05.2024суббота
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Игроки МФК "Тюмень" помогли сборной России завоевать серебро чемпионата Европы

Спорт, 11:56 07 февраля 2022

Артем Антошкин, Иван Милованов и Сергей Абрамович вернутся в Тюмень с серебряными медалями чемпионата Европы по мини-футболу.

В финальном матче турнира сборная России потерпела поражение от Португалии - 2:4. Счет был открыт на 10 минуте. Россиян вперед вывел Антон Соколов. Спустя три минуты Андрей Афанасьев после паса Антошкина удвоил преимущество. В концовке первого тайма португальцы смогли сократить отставание, отличился Томаш Паку. На 27 минуте Андре Коэлью восстановил равновесие в счете, а за восемь минут до конца оформил дубль. Отыграться россияне уже не смогли. А на последних секундах португальцы забили в пустые ворота.

Артем Антошкин на своем дебютном чемпионате Европы забил пять голов в пяти встречах. Иван Милованов отметился двумя точными ударами.