• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области стартует конкурс для НКО в области культуры, семейного досуга

Общество, 12:02 12 февраля 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Участники школы «Я из будущего» в Тюмени решали реальные социальные кейсы

Конкурс для СОНКО на право получения в 2022 году субсидий из областного бюджета на реализацию программ стартует 17 февраля. В первую очередь право на получение субсидии будут иметь организации, которые занимаются популяризацией культуры, искусств, семейного досуга.

Об этом директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер написал в своем аккаунте в Instagram.

"Сегодня наши полноправные партнеры – это более 30 постоянно действующих некоммерческих организаций Тюменской области, творческие союзы, региональные отделения всероссийских общественных организаций и объединений. Мы ведем с ними плотную работу и можем с уверенностью говорить, что конкурс на получение субсидий – это действительно долгожданное событие в регионе. Мы получаем десятки инициатив, направленных на развитие семейного досуга, сохранение культурного богатства нашего региона и популяризацию искусства", - говорит она.

Прием заявок начнется 17 февраля, завершится в 18 часов 21 марта. Победителей назовут 27 апреля.

Заявки принимают в электронном виде, через личный кабинет на официальном сайте конкурса. Здесь же имеется полная информация о порядке предоставления субсидии, требованиям к участникам, перечень документов.

В Тюменской области поддержка СОНКО в реализации культурных, масштабных проектов реализуется в рамках национального проекта "Культура".

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен