• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени участники "Лаборатории для сотворчества горожан" создадут арт-объекты

Общество, 15:51 18 февраля 2022
Далее в сюжете Тюменских школьников и студентов приглашают на игру «Мой выбор 4.0»

Около 500 тыс. рублей по итогам грантового конкурса "Родные города" выделили на реализацию проекта "Лаборатория для сотворчества горожан".

Как рассказала корреспонденту информационного агентства" Тюменская линия" директор фестиваля и театра "Мимикрия" Полина Захарова, формат лаборатории впервые был опробован в 2021 году.

"Вместе с горожанами и художниками города мы будем переосмысливать пространство набережной и здания "Конторы пароходства", создавать арт-объекты и перформанс с их участием. Завершится проект выставкой в самом мультицентре", – поделилась Полина Захарова.

В команду проекта пригласят разных специалистов для разработки концепции перформанса. Авторы идеи хотят, чтобы в лаборатории по созданию арт-объектов приняли участие не меньше 100 людей. Подать заявку могут все желающие.

Выделенные на реализацию средства пойдут на организацию работы лаборатории, создание перформанса и выставки.

Полина Захарова добавила, что лаборатория начнет свою работу в конце мая. Продолжительность – один месяц. Перформанс и выставка пройдут в июле.

Напомним, всего среди победителей грантового конкурса "Родные города" – 127 лучших инициатив из шести регионов России. В их числе значатся 13 идей из Тюменской области.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен