• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иван Квитка: рост хронических заболеваний у граждан может быть связан с деятельностью биолабораторий

Политика, 17:01 10 марта 2022

На Украине десятки военных биолабораторий США разрабатывали биологическое оружие с целью уничтожения наших граждан. Об этом заявил заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Иван Квитка.

"Известно, что в лабораториях, которые участвовали в американской военно-биологической программе, были найдены возбудители чумы, сибирской язвы, туляремии и холеры. И это неполный список опасных для человечества болезней", — отметил он.

"За последнее десятилетие люди стали чаще болеть тяжёлыми хроническими заболеваниями. В Тюменской области прогрессируют болезни системы кровообращения, у граждан стали массово выявлять различные формы рака. Каждый год — прирост… В среднем по России на 1,5%. В масштабах страны получаются внушительные цифры. Обострились болезни дыхательной, сердечно-сосудистой и нервной систем, врачи чаще стали выявлять астму и сахарный диабет, в том числе и у детей. Совпадения? Возможно. Но их слишком много", — выразил свои сомнения Квитка.

Депутат рассказал, чтобы обезопасить жизни и здоровье граждан России, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело, в рамках которого будут устанавливаться все обстоятельства, связанные с разработкой биологического оружия вблизи территории Российской Федерации. "В настоящее время вопрос деятельности найденных биолабораторий и их пагубного воздействия на организм человека обсуждается и в Госдуме", — добавил парламентарий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен