• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В историческом парке Тюмени откроют выставку о людях с ОВЗ

Общество, 09:15 15 марта 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменские школьники прошли региональный этап олимпиады по финансовой грамотности

Интерактивная выставка "Вокруг", посвященная людям с ОВЗ, откроется в историческом парке "Россия – моя история" в начале апреля. На ней расскажут о детях, которые несмотря на ограничения, связанные со здоровьем, реализуют свои задумки.

Об этом рассказал директор исторического парка "Россия – моя история", руководитель регионального опорного центра "Волонтеры культуры" Иван Панасенко на первом в 2022 году региональном семинаре волонтеров культуры "Твори добро-2022.Задачи".

"Сейчас идет подготовка. Эту выставку автор идеи Татьяна Рыгина проводила в домах культуры в Тюменском районе. Тогда организаторы получили хорошие отзывы, в том числе и от школьников. Будем масштабировать экспозицию", – говорит Иван.

Формат выставки смешанный. На ней представят мультимедиа, черно-белые и цветные фотографии. На снимках запечатлены дети с ограниченными возможностями здоровья, показаны их достижения. Посетители экспозиции узнают, как можно работать с такими детьми, какие проекты запускают и реализуют ребята с ОВЗ.

Предусмотрена работа интерактивной зоны, где в формате мастер-класса гости исторического парка могут сделать поделки, которые впоследствии подарят детям.

Отметим, вовлечение людей с ОВЗ в реализацию творческих проектов было выделено на прошедшем семинаре как одна из задач муниципальных учреждений культуры и волонтерских организаций.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен