• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт: актуальную информацию о новых мерах поддержки можно узнать в Telegram, Viber и ВКонтакте

Общество, 11:30 23 марта 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Эксперт: ниши покинувших Россию западных компаний должны занимать отечественные предприятия

Актуальную информацию о лекарствах, пособиях и новых мерах поддержки можно узнать на трех платформах: в Telegram, Viber и ВКонтакте. Там же можно узнать о контроле цен за продуктами первой необходимости, текущей ситуации с денежными операциями. С такими советами на онлайн-платформе "Экспертный клуб России" выступила член общественной палаты Тюменской области Ульянова Ирина.

"У платформы Объясняем.рф, официального интернет-ресурса для информирования о социально-экономической ситуации в России, появился чат-бот, - пояснила она. - Для удобства пользователей он работает сразу на трех платформах: в Telegram, Viber и ВКонтакте".

Это, по ее словам, всегда достоверная и оперативная информация по стране и с привязкой к региону.

Новые меры поддержки социальной сферы и экономики готовятся и в Тюменской области. Законопроект о внесении изменений в бюджет региона в Тюменскую облдуму внес губернатор Александр Моор. В сегодняшней ситуации семьи с детьми и пенсионеры больше всего страдают от повышения цен на продукты питания и непродовольственные товары, отметил губернатор. Президент России Владимир Путин принял решение о ежемесячных выплатах на детей от 8 до 16 лет. Первые выплаты за апрель семьи получат в мае. Что касается неработающих пенсионеров – каждый из них получит по 2 тыс. рублей из областного бюджета. Эта мера поддержки касается и людей с хроническими заболеваниями. В общей сложности такая выплата охватит около 300 тыс. человек.

"Мы внимательно следим за ситуацией. Предлагаемые изменения областного бюджета позволят правительству Тюменской области принимать оперативные меры для дальнейшего развития социальной сферы и поддержки экономики. Уверен, что депутаты регионального парламента поддержат эти решения", – сказал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен