• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Строительство и ремонт десяти дорожных объектов продолжится в Тюмени в 2022 году

Экономика, 12:25 29 марта 2022
Далее в сюжете Затруднения из-за санкций в фармацевтической отрасли России минимальны

Строительство одного из знаковых дорожных объектов - транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы протяженностью 2 км - продолжится в Тюмени в 2022 году.

Второй этап работ включает возведение путепровода в сторону перспективной пробивки Мельникайте, третий - строительство эстакады для обеспечения левого поворота с Дружбы в сторону Мельникайте.

Как сообщает администрация Тюмени, в соответствии с муниципальным контрактом работы планируется завершить в течение трех лет. В 2022 году средства для строительства объекта будут выделены в рамках инфраструктурного кредита, впоследствии финансирование будет идти за счет средств местного бюджета.

Также в 2022 году продолжится строительство дороги в жилом районе Ново-Патрушево по ул. Трофимовой общей протяженностью 0,88 км. Всего в планах у дорожников организовать работы по строительству и реконструкции на 10 объектах дорожной инфраструктуры.

Так, планируется приступить к строительству дороги на участке от ул. Уездной до д. Дударевой, которое будет реализовано также в рамках инфраструктурного кредита. Проект рассчитан на три года. Заключен также муниципальный контракт на строительство двух улиц в микрорайоне Ново-Патрушево. В рамках строительного сезона планируется проложить ливневую канализацию.

Кроме того, запланировано строительство лифтового сооружения в районе пешеходного моста через Туру в створе ул. Красноармейской.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен