• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Авансирование подрядчиков позволит вовремя благоустроить дворы Тюмени

Экономика, 14:38 04 апреля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Выпечку и сувениры на 25 тысяч рублей продали на ярмарке в Тюмени

Мера по авансированию расходов подрядных организаций на оплату материалов и оборудования для капитальных ремонтов и реконструкции сетей, принятая Тюменской городской думой, направлена на то, чтобы уже сегодня подрядчик смог приобрести все необходимое, своевременно выполнить работы по замене инженерных коммуникаций. Это позволит в положенный срок приступить к работам по благоустройству дворовых территорий. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава города Руслан Кухарук.

"На прошлой неделе состоялось заседание Тюменской городской думы, где депутаты единогласно одобрили инициативу администрации города по внесению изменений в бюджет этого года. В частности, предусматривается возможность направлять авансирование в рамках предоставления субсидий на выполнение работ, связанных с капитальным ремонтом либо заменой инженерных коммуникаций при проведении работ по благоустройству. Не первый год мы комплексно подходим к работам, связанным с выполнением благоустройства дворовых территорий, либо на озелененных пространствах. Изначально мы работаем вместе с ресурсоснабжающими организациями по замене сетей, после приступаем к капитальному ремонту", — говорит Руслан Кухарук.

Глава города добавил, что эта мера, как и многие другие, которые принимаются как на региональном, так и на местном уровнях, основывается на предложениях от бизнеса. Администрация и дальше готова принимать новые предложения от предпринимательского сообщества, подчеркнул Кухарук.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен