• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мастер-класс "Открой свое дело: иллюстратор" для самозанятых тюменцев заинтересует даже IT-специалиста

Общество, 12:36 14 апреля 2022
Далее в сюжете Открой свое дело: 35 самозанятых Тюменской области освоили профессию иллюстратора

Открытие курса "Открой свое дело: иллюстратор" для творческих самозанятых прошло в тюменской "Конторе пароходства" 13 апреля.

"Даже обувной мастер или IT-специалист, освоив рисование с помощью мастер-классов, сможет получать дополнительный доход или снимать стресс и успокаивать свою нервную систему, чтобы в дальнейшем более продуктивно выполнять свою работу", - рассказал корреспонденту "Тюменской линии" один из организаторов проекта, директор тюменского "Центра развития бизнеса" ТРО "Опора России" Наиль Хакимов.

Мастер-класс по иллюстрированию будет интересен не только самозанятым творческой направленности, но и обычным людям. "Самозанятым стать просто. Нужно нажать на одну кнопку в приложении. А чтобы стать иллюстратором, необходимо попасть в определенное сообщество и познакомиться с людьми, которые тебя этому научат. Поэтому на мастер-классах мы больше сделали упор на hardskills", - добавил Наиль Хакимов.

Организаторы ждут от курса, что участники станут зарабатывать больше, легче, и их жизнь станет приятнее и креативнее.

Преподаватель курса Артур Шайхитдинов считает, что любая сфера деятельности так или иначе связана с креативностью. Во время курса участники смогут развить свой внутренний творческий потенциал и использовать его в своем бизнесе или работе.

Напомним, участниками курса стали более 30 человек. За девять занятий ученики освоят основы композиции, научаться рисовать растения, собственных персонажей и др. В завершение проекта пройдет выставка работ участников.

Юлия Карандашева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен