• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области 1 тыс. 220 работников промпредприятий поддержат профессиональным обучением

Экономика, 15:21 19 апреля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Любовь, честность и поддержка - в этом секрет счастья семьи Свистуновых из Созоново

1 тыс. 220 работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения, смогут пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование.

Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

В 2022 году в Тюменской области реализуется программа, позволяющая сохранить занятость сотрудников, если на предприятии установлено неполное рабочее время, в случае простоя, временной приостановки работ, предоставления отпусков без сохранения заработной платы.

Работники могут обучаться в том числе и в связи с необходимостью изменения технологических процессов на производстве, переходом на иные производственные и технологические процессы, связанные с изменением сырья, которое используется для производства.

В программе могут принять участие предприятия, которые занимаются добычей полезных ископаемых, обеспечивают электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха. А также те, которые относятся к обрабатывающему производству, занимаются обеспечением водоснабжения, водоотведения, организацией сбора и утилизацией отходов, а также ликвидацией загрязнений.

Предприятие может стать участником программы и получить возмещение затрат на обучение своих сотрудников, если своевременно подаст сведения об установлении неполного рабочего времени, простоя, временной приостановки работ, предоставления отпусков без сохранения заработной платы через Единую цифровую платформу "Работа в России".

Возмещение составляет 58 тыс. 500 рублей за одного сотрудника. Получить консультацию об участии в региональной программе можно в департаменте труда и занятости населения Тюменской области тел.: +7 (3452) 42-60-15.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен