• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в Сорокинском районе

Общество, 10:25 20 апреля 2022
Далее в сюжете Почти 12,5 тысяч заявок на догазификацию подали жители Тюменской области

Новый модульный фельдшерско-акушерский пункт принимает первых пациентов в с. Готопутово Сорокинского района. Здесь также оказывают помощь жителям д. Черемшанка, общая численность прикрепленного населения - 683 человека, из них 176 детей.

Как сообщает Областная больница № 4, новый ФАП переехал из старого деревянного приспособленного здания. Сейчас в составе модуля - приемный, процедурный и прививочный кабинеты, а также помещение для персонала, санитарные и хозяйственные комнаты.

Сотрудники пункта, помимо диспансерного и профилактического осмотра пациентов, оказывают медицинскую помощь при внезапных, острых состояниях, обострениях хронических заболеваний, травмах, отравлениях. Проводят лечение по назначению врача, направляют на расширенные скрининговые исследования, проводят обследование в кабинете раннего выявления заболеваний.

Напомним, за два года на территориях Сорокинского, Абатского и Ишимского районов в рамках нацпроекта "Здравоохранение" было открыто восемь модульных медицинских пунктов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен