• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дополнительную плазменную панель для просмотра фильмов установят в тюменском арт-пространстве "Время Победы"

Общество, 10:12 07 мая 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменцы могут поучаствовать в онлайн-шествии «Бессмертного полка»

Дополнительную плазменную панель установят в одном из шатров арт-пространства "Время Победы", где в случае неблагоприятной погоды можно будет продолжать смотреть отечественные фильмы.

Сделают это в ближайшее время, рассказала корреспонденту "Тюменской линии" начальник отдела по организации и проведению общегородских мероприятий Центра культуры и творчества "Тюмень" Олеся Семенова.

Сейчас на площади 400-летия установлено два шатра, а между ними экран. В течение месяца можно будет смотреть фильмы о войне. Согласно расписанию, в ближайшее время покажут "Рябиновый вальс", "Три дня до весны", "Ржев", "Т-34" и другие ленты.

Рядом в шатрах проводят различные мастер-классы и настольные игры, которые создали тюменцы в 2021 году.

"Игра Елизаветы Кунгуровой "Индустрия Победы" знакомит всех с предприятиями Тюмени, которые работали в годы Великой Отечественной войны. Авторами "Героев Земли Тюменской" стали Григорий Кудашов и Александр Чехонин. Ее участники смогут изучить историю родного края в лицах героев Великой Отечественной войны, а также познакомиться с их биографией и подвигами. Это очень познавательно", — добавила Олеся Семенова.

Особой популярностью, по словам Олеси, пользуется фотозона с макетом торпедного катера "Комсомолец", который выпускал Тюменский судостроительный завод. Его установили не только для фотосессий, но и для того, чтобы юные журналисты из медиашколы "МедиУм" на протяжении мая вели проект "История одного катера". Сейчас ребята находятся в поисках историй людей, работавших на заводе в военные годы.

"К нам уже обратилась женщина, у которой прабабушка, бабушка и дедушка работали на заводе и они готовы рассказать много историй, которые родственники им поведали. Если у вас есть интересная информация, то обращайтесь к нам, мы обязательно приедем и снимем интервью", - добавила представитель тюменского центра культуры и творчества.

Подробная афиша арт-пространства размещена на сайте.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен