• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пять тюменских вузов выступят на Всероссийской студвесне

Общество, 10:05 16 мая 2022
Далее в сюжете Тюменские школьники создали способного тушить пожары робота-спасателя

86 человек из пяти учебных заведений представят Тюменскую область в финале "Российской студенческой весны", который пройдет в Самаре с 18 по 24 мая. В делегацию вошли обладатели гран-при областной студвесны и те, кого рекомендовали эксперты по направлениям.

Это студенты ТюмГУ, ТИУ, ТГИК, ТюмГМУ и ГАУ Северного Зауралья. В составе делегации — театр танца "Проспект" (ТИУ), участники концертной программы "Сокровище семи морей" (ТюмГУ), студия моды "Хамелеон" (ТюмГМУ), команда стрит-арта "Квазар" (ТГИК) и другие. Они были отобраны из 3 тыс. участников из 18 учебных заведений региона.

В финале "Российской студенческой весне" выступят 3,5 тыс. участников из 85 регионов страны. Участников будут оценивать по десяти конкурсным направлениям: региональные программы, вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, мода, журналистика, видео и арт. Оценивать номера студентов будет экспертное жюри, в его составе историк моды Анатоль Вовк, главный стилист компании Lamoda и фэшн-стилист Денис Петюк, российский режиссер театра и кино, трехкратный лауреат премии "Золотая маска" актер Алексей Франдетти и другие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен