• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Воспитание подрастающего поколения, по мнению эксперта, требует профессиональных и вовлеченных кадров

Общество, 08:47 20 мая 2022
Далее в сюжете Современным детским и юношеским организациям, по мнению эксперта, не хватает сквозной идеологии, с понятными траекториями развития

Любая федеральная структура требует профессиональных и вовлеченных кадров. Особенно если мы говорим о воспитании подрастающего поколения, передаче культурных кодов наших народов, традиций, менталитета. Такую точку зрения высказал председатель молодежной Ассамбли народов Татарстана Тимур Кадыров.

При грамотном симбиозе некоммерческих организаций, государственных структур, бизнеса и образовательных учреждений, по его мнению, можно получить высокий уровень вовлеченности детей и молодежи в процессы, а вместе с этим обеспечить рост уровня человеческого капитала нашей страны.

"Меня радует, что для детей и молодежи появляется разнообразие движений, в которые они могут быть вовлечены, исходя из своих предпочтений, интересов и возможностей, - отметил он, комментируя на онлайн-площадке "Экспертного клуба России" приветствие президент РФ Владимира Путина участникам V съезда Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" (РДШ). - Хотелось бы пожелать таким структурам оставаться открытыми и действовать в соответствии с пожеланиями и предпочтениями молодых людей. Возможность вклада каждой из сторон поможет сделать структуру живой и "личной", а значит, обеспечит долгосрочную и продуктивную работу".

В своем послании Владимир Путин отметил, что за прошедшие годы РДШ значительно укрепило свой организационный, созидательный потенциал, вовлекло в свои ряды большую, сплоченную команду единомышленников из всех регионов страны. Благодаря заинтересованности и неформальному отношению к делу участников организации, каждый ребенок может найти занятие по душе и проявить свой талант, добавил президент.

"Во многом благодаря вашему заинтересованному, неформальному отношению к делу, приверженности замечательным традициям просветительства и подвижничества успешно воплощаются в жизнь заслуживающие всесторонней поддержки добровольческие и волонтерские инициативы", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен