• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выставка Συνομιλία сестер Татьяны и Дины Цехмистер откроется в Тюмени

Общество, 08:26 25 мая 2022
Далее в сюжете Школа социального предпринимательства в Тюмени начнет работу 4 июня

Художественно-поэтическая выставка Συνομιλία ("Дружеский диалог") откроется в Тюмени в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15/1) 4 июня в 15 часов.

Как сообщают организаторы, на выставке представлены акварели и пастельные работы сестер Татьяны и Дины Цехмистер. Долгое время они прожили в Греции и, вдохновленные природой и бытом страны, создали множество пейзажей, портретов, натюрмортов, отражающих неповторимый характер современной Эллады. Возможно, в работах кто-то и узнает популярные Халкидики, Салоники, Волос или Патры, но в большей степени картины познакомят гостей с еще неизведанной Грецией, с нетуристическими маршрутами, колоритными улочками старых деревень.

Дина и Татьяна Цехмистер —творчески активные художники города Тюмени, члены Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России", члены Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО, Союза акварелистов России. Выставка при всей ее камерности многоплановая и многожанровая.

Работы мастеров сопроводят стихи писателя Наташи Корсак на греческом языке. Автор неоднократно путешествовала по Греции, изучала культуру и искусство древней страны.

На открытии авторы выставки поделятся своими впечатлениями, прочитают стихи и проведут авторскую экскурсию.

Выставка продлится до 28 июля, вход свободный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен