• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бесплатные курсы по швейному делу и beauty-индустрии проходят для тюменских самозанятых

Экономика, 16:55 24 мая 2022
Далее в сюжете Итоги грантового конкурса для тюменских самозанятых подведут 3 июня

Два образовательных проекта для самозанятых - "специалист в сфере beauty-индустрии" и "швейное дело" - начались для самозанятых Тюменской области с 23 мая. Занятия проходят в несколько потоков и совершенно бесплатно.

По информации ТРО "Опора России", технолог - бровист Анна Гозиева обучает самозанятых оформлению, коррекции и созданию архитектуры бровей в течение недели. Всего будет проведено пять потоков в группах по семь человек. Узнать больше и зарегистрироваться на проект можно по ссылке.

Обучением самозанятых, заинтересованных освоением швейного дела, занимается инженер-педагог швейного производства с 24-летним стажем, мастер производственного обучения, преподаватель конструирования и моделирования одежды Ольга Тихонова. Она познакомит участников с разными методами конструирования одежды, расскажет о современных материалах и технологиях работы с текстилем. Участникам предоставят все необходимое оборудование, материалы и выкройки. Итоговой работой станет трикотажный костюм, который самозанятые сошьют по готовым лекалам.

В этом направлении пройдет семь потоков по пять человек в каждом. Длительность обучения - три недели. Проект завершится в конце августа.

Подробности и регистрация на обучение по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен