• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменскую область приехали и получили поддержку 567 жителей Донбасса

Общество, 09:47 26 мая 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Магистратура «Инжиниринг месторождений нефти и газа» откроется в ТюмГУ

567 жителей Донецкой, Луганской народных республик и Украины обратились за помощью в органы социальной защиты населения Тюменской области. В их числе 146 детей.

Как сообщили корреспонденту "Тюменской линии" в региональном департаменте социального развития, все они приехали в Тюменскую область самостоятельно.

"Им оказывается содействие в решении возникающих проблем. Специалисты помогают оформить заявление на материальную помощь из федерального бюджета, консультируют по разным вопросам. В пунктах временного размещения проживают 100 человек", - рассказали эксперты.

Детям, которые приехали в Тюменскую область из Донбасса и Украины, за счет регионального бюджета летом предоставят бесплатные путевки в загородные лагеря. Ранее информационный центр правительства региона сообщал, что в тюменских оздоровительных центрах летом отдохнут 15 ребят, прибывших из ЛНР и ДНР, а также 50 детей погибших военнослужащих из Краснодонского района.

Напомним, жители ДНР, ЛНР и Украины, которые самостоятельно приезжают в Тюменскую область, могут обратиться за консультацией по телефону 122 (добавочный 3).

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен