• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заглушки, отводы и фланцы для трубопроводов производят на тюменском предприятии

Экономика, 11:37 02 июня 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменский "НеоМаш" осваивает производство научных приборов, которые не выпускают в России

Заглушки, отводы и другие элементы трубопроводов производит Тюменский завод деталей трубопроводов на промышленной площадке в поселке Винзили. Спрос на продукцию вырос с введением антироссийских экономических санкций.

Об этом рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" владелец завода Александр Лошков.

"Для производства отводов, переходов, тройников, фланцев, заглушек, шпилек, болтов, гаек и швов для полов по ГОСТу используются различные марки российской стали. Наше предприятие единственное производство в регионе, которое наладило выпуск этой продукции еще в 2005 году", - пояснил Александр Лошков.

Основными потребителями продукции завода являются предприятия топливно-энергетического комплекса, химической и пищевой отраслей. Своим конкурентным преимуществом тюменские производители считают постоянное усовершенствование технологии, оказание услуг по отгрузке в любые регионы России.

Отметим, что потребность в таких комплектующих и запасных частях к различным видам оборудования значительно увеличилась в нефтегазовой сфере, жилищно-коммунальном хозяйстве, энергетике. Об этом говорили на площадке "Импортозамещение" на форуме "День предпринимателя-2022". Участники большой бизнес-планерки сошлись во мнении, что в дальнейшем спрос будет только расти. Данные направления являются наиболее перспективными нишами для открытия новых производств в Тюменской области.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен