• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Очистку стоков торфяными матами начнут использовать в Тюмени

Экономика, 10:07 15 июня 2022

Систему очистки поверхностных стоков с помощью торфяных матов используют на сооружении по очистке ливневых и талых вод "Пулково 3" в Санкт-Петербурге. Директор "Росводоканал Тюмень" Ольга Сарбаева во время визита на объект не исключила, что данную методику начнут применять и в Тюмени.

По информации пресс-службы водоканала, во время визита в Санкт-Петербург директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Семён Тегенцев, генеральный директор "Росводоканал Тюмень" Ольга Сарбаева, главный инженер предприятия Виталий Гурский и директор по производству Дмитрий Бычков посетили объекты ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

Основной целью визита стала заинтересованность в сотрудничестве и обмен опытом с питерскими коллегами. В настоящее время в Тюмени проводится значительная работа по модернизации и строительству сетей водоснабжения и водоотведения, активно продолжается реконструкция Метелевских водоочистных сооружений и цеха очистки сточных вод. В перспективе планируется реконструкция и развитие системы ливневой канализации, строительство локальных очистных сооружений для очистки дождевых и талых вод.

"В ближайшее время нам предстоит приступить к проектированию и строительству локальных водоочистных сооружений по очистке ливневых стоков в городе Тюмени. Перед началом работы мы изучаем опыт наших коллег, которые уже преуспели в этом направлении", - сказала Сарбаева.

Также тюменцы посетили сооружения по очистке сточных вод: северную станцию аэрации, которая была построена с участием европейских партнеров из стран Балтики, и завод по сжиганию осадка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен