• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт: Стимулируя самозанятость как форму предпринимательства, государство способствует прозрачности малого бизнеса

Общество, 15:59 17 июня 2022
Далее в сюжете Взаимодействие бизнеса и государства, по мнению эксперта, позволит безболезненно перестроиться российской экономике

Государство, стимулируя самозанятость как форму предпринимательской деятельности, способствует прозрачности малого бизнеса. Такую точку зрения высказала вице-президент Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48" Галина Селина.

"Самозанятые - это наши граждане, которые трудоустраивают себя сами, - пояснила она, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Налоги должны быть соразмерны возможности их оплачивать, и не только для самозанятых. И тогда никто не будет скрывать свои доходы, а государственная казна будет наполняться".

Рерспективы развития самозанятости в России обсудили на ПМЭФ-2022. Ключевой темой выступления на сессии "Самозанятые: сохранить и преумножить" заместителя министра труда Елены Мухтияровой стало распространение социальных гарантий на самозанятых. "На федеральном уровне готовится разработка страховых предложений", - сообщила она.

В Тюменской области более 57 тыс. человек работают в статусе самозанятого.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен