• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Агрохакатон и лабораторные опыты ждут тюменских школьников

Общество, 08:41 23 июня 2022
Далее в сюжете Программу развития городской среды до 2030 года представят в Тобольске

Образовательный интенсив "Летняя школа" для учащихся 9–11 агротехнологических классов Тюменской области пройдет в загородном центре "Олимпийская ребячка" с 1 по 8 июля. Школьников ждут агрохакатон, научно-популярные лекции, практические и лабораторные работы, мастер-классы приглашенных экспертов и преподавателей вузов региона.

Среди тем для изучения — молекулярная биология, мир паразитов, анатомия и морфология растений. Ребята посетят научно-технические кружки, будут проводить опыты с преподавателями ГАУ Северного Зауралья и смогут проявить себя в "Агрохакатоне". Это образовательное мероприятие по постановке навыков решения производственных кейсов и задач, по результатам которого определят победителей и призеров.

Как сообщили в управлении по информационной политике ГАУ Северного Зауралья, ребят ждет выездная экскурсия в университет и встреча с ректором вуза Еленой Бойко.

"Летнюю школа" Аграрный университет проводит совместно с региональным центром выявления и поддержки одаренных детей Тюменской области "Новое поколение".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен