• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 600 инвалидов трудоустроены с начала 2022 года в Тюменской области

Губернатор, 15:14 22 июня 2022
Далее в сюжете Эксперт ЭИСИ отметила соответствие прямой линии главы Тюменской области федеральной повестке

Более 600 человек с инвалидностью трудоустроились в Тюменской области с начала 2022 года. В целом ежегодно при содействии служб занятости работу находят около двух тысяч граждан с инвалидностью.

Как рассказал в ходе прямой линии губернатор Тюменской области Александр Моор, в регионе постоянно ведется учет численности трудоустроенных по заявленным вакансиям работников. Работодатели ежемесячно предоставляют в центры занятости сведения о выполнении квот для приема на работу людей с инвалидностью.

"На сегодня работодатели в Тюменской области в счет квоты заявили около 800 вакансий, в том числе и на крупных предприятиях. Все они имеют пометку о квоте, находятся в открытом доступе и размещаются на портале "Работа в России", - отметил глава региона.

Также в области применяется механизм аренды рабочих мест. Он дает работодателям право финансировать трудоустройство инвалидов в других организациях. Применяется в случаях, когда квота на рабочее место выделена, а создать ставки непосредственно на своем предприятии возможности нет.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен