• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 191 гектара земель отведено под проекты КРТ в Тюменской области

Экономика, 10:45 01 июля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Новый туристический сезон открывают на экотропах СИБУРа в Тобольске

Более 191 гектара земель отведено под строительство по проектам комплексного развития территорий в Тюменской области. При этом общий потенциал земель для вовлечения в оборот под строительство в регионе оценивается в 284, 21 га, сообщили в управлении Росреестра по Тюменской области 30 июня.

"Ознакомится с информацией о земельных участках и территориях, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, можно через Публичную кадастровую карту. Информация формируется в рамках проекта Росреестра "Земля для стройки", - пояснил заместитель руководителя управления Росреестра по Тюменской области Игорь Ткаченко.

С возможностями Публичной кадастровой карты можно ознакомиться, используя режим обучения в разделе "Справка".

Для просмотра участков, которые имеют потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства на территории Тюменской области, на сайте Публичной кадастровой карты необходимо выбрать раздел "Жилищное строительство". Далее нужно внести в поисковую строку индекс региона - 72. Система отобразит имеющиеся в области свободные земельные участки с границами и сведения о них - адрес, площадь, наличие инженерных сетей и другие данные. В управлении Росреестра отметили, что сервис работает в тестовом режиме.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен