• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский студент-медик получит 1 млн рублей на создание 3D-модели сердца

Общество, 10:33 07 июля 2022

Тюменский кардиоцентр во ВКонтакте | Фото: Тюменский кардиоцентр во ВКонтакте

Далее в сюжете Картина Кандинского из тюменского музея побывала на выставке в Италии

1 млн рублей получит студент педиатрического факультета Тюменского ГМУ Георгий Климов на реализацию проекта "Разработка программного обеспечения для автоматизированного вычисления функциональных и структурных показателей миокарда". Он стал одним из победителей всероссийского конкурса "Студенческий стартап", сообщает пресс-служба вуза.

Сервис, над которым работает тюменец, позволит на основе снимков УЗИ-аппарата создавать 3D-модель сердца и автоматически рассчитывать кардиологические показатели.

"Цель разработки – нивелировать человеческий фактор и улучшить качество диагностики, а также заменить иностранные высокотехнологичные решения и внести вклад в цифровизацию здравоохранения. Основным партнером в проекте выступает IT-специалист Максим Кичеров, в ближайший год мы планируем проводить апробацию сервиса на базе ОКБ №1", – сказал Георгий Климов.

По данным Минобрнауки, победителями конкурса "Студенческий стартап" стали 650 проектов из разных регионов России. Из них 68 – по направлению "Медицина и технологии здоровьесбережения". Авторы получат по 1 млн рублей на развитие своих бизнес-идей. В Тюменской области четверо студентов признаны победителями конкурса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен