• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским изобретателям расскажут о специальной премии в виртуальном офисе #МетаТюмень

Общество, 13:09 11 июля 2022

Тюменский ОС ВОИР во ВКонтакте: https://vk.com/global_sti | Фото: Тюменский ОС ВОИР во ВКонтакте: https://vk.com/global_sti

Далее в сюжете Полмиллиона рублей выделят общественникам на проекты для людей с ОВЗ

Тюменский областной совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов приглашает на презентацию регионального этапа премии ВОИР на базе виртуального офиса тюменского отделения 14 июля, начало в 15 часов. Об этом сообщает пресс-служба Альянса СО НКО.

Это уникальное виртуальное 3D-пространство создано на платформе Mozilla Hubs активом регионального ВОИР совместно с командой программистов и веб-дизайнеров тюменской IT-компании "Бердчерри" в начале июня. Виртуальный офис ВОИР стал одним из первых шагов в реализации масштабной концепции под рабочим названием #МетаТюмень. Его цель - создание представительств Тюмени в новых и уникальных виртуальных пространствах - метавселенных. Недавно также было презентовано виртуальное пространство тюменского "Финпотрбсоюза".

Для регистрации на мероприятие необходимо отправить заявку в свободной форме на адрес электронной почты politreyd@bk.ru. Разработчики рекомендуют для оптимальной и корректной работы сервиса использовать браузер Mozilla.

Напомним, что премия Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов присуждается ежегодно в двух номинациях: "Лауреат премии ВОИР" и "Лауреат молодёжной премии ВОИР". В 2022 году также предусмотрены партнёрские номинации: "Импакт-проекты" — проекты, которые имеют измеримый социальный или экологический эффект; "Выбор инвестора" — проекты, максимально готовые к масштабированию и монетизации, имеющие хорошие шансы быстро занять существенную долю рынка, в том числе в рамках программ импортозамещения.

Региональный этап приема заявок продлится до 1 сентября. Для того, чтобы отправить свою заявку на соискание премии ВОИР изобретателям из Тюменской области необходимо заполнить гугл-форму.

Изобретатели в возрасте до 35 лет могут отправить заявку на соискание Молодёжной премии ВОИР, заполнив заявку здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен