• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более трех тонн гуманитарной помощи отправили тюменские ветераны жителям Краснодона

Общество, 14:59 13 июля 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Telegram-бот помогает абитуриентам ТИУ определиться с направлениями

Предметы личной гигиены, одеяла, подушки, продукты, медикаменты и многое другое собрали тюменские ветераны для жителей Краснодона в ЛНР. Всего более трех тонн гуманитарной помощи были переданы представителям пункта приема 13 июля.

Как считает председатель Тюменского областного совета ветеранов Степан Киричук, это не просто коробки, а частица сердец неравнодушных тюменцев.

"Мы думали, что это станет разовым мероприятием, но уже вчера стали получать отклики из Сладково, Упорово и других районов. Особенно отмечу активность представителей Казанского района. Надеемся, что эта помощь будет нужна тем, кому сегодня приходится нелегко", - рассказал он. Отметим, что в ближайшее время акция получит продолжение.



"В организации около двухсот тысяч человек, и все они переживают за то, что происходит сегодня на Донбассе, - добавила заместитель председателя областного совета ветеранов Снежана Гузенко. - Две недели назад мы объявили сбор гуманитарной помощи городу Краснодону и не ожидали, что это приобретет такой масштаб".

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен