• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Всероссийский конкурс "Учитель года" позволяет получить новый опыт, считает эксперт

Общество, 17:14 20 июля 2022

edu.gov.ru | Фото: edu.gov.ru

Далее в сюжете Переселение молодых людей потребует от принимающих регионов подготовки материально-технической базы, считает эксперт

Всероссийский конкурс "Учитель года" дает возможность участникам не только показать свой профессионализм, но и получить новый опыт, который потом можно реализовать в работе.

Об этом заявил и.о министра образования и науки республики Адыгея Евгений Лебедев, выступая на онлайн-площадке "Экспертный клуб России".

"Такие мероприятия помогают взглянуть на уже привычную работу "свежим" взглядом и познакомиться с коллегами из других субъектов Российской Федерации", - подчеркнул он.

Напомним, с 21 сентября по 1 октября в Тюмени пройдут первый и второй туры заключительного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2022". Это право Тюменская область получила в 2021 году, когда учителем года России стала преподаватель физики тюменской гимназии № 16 Екатерина Костылева.

В рамках первого тура в гимназии № 16 с 22 по 27 сентября состоятся конкурсные испытания "Урок" и "Воспитательное событие". Участников второго тура ждут конкурсные испытания "Мастер-класс" и "Вопрос учителю года", которые пройдут в музейном комплексе им. И.Я. Словцова 29 и 30 сентября.

Информационно-образовательные мероприятия в рамках заключительного этапа конкурса проведут его учредители – Министерство просвещения РФ, профсоюз работников народного образования и науки, "Учительская газета". В Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева с финалистами конкурса встретится председатель жюри второго тура, президент Академии Минпросвещения России Исаак Калина.

Имена пяти призеров заключительного этапа конкурса назовут на торжественной церемонии в ДК "Нефтяник" им. В.И. Муравленко 1 октября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен