• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Экс-начальник тюменского РУФСБ возглавил управление службы по Свердловской области

Политика, 16:36 29 июля 2022

РУФСБ России по Тюменской области. Архив. | Фото: РУФСБ России по Тюменской области. Архив.

Генерал-майор Игорь Николаев, ранее возглавлявший управление ФСБ России по Тюменской области, назначен руководителем управления ФСБ России по Свердловской области. Указ подписал Президент РФ 5 июля 2022 года.

С назначением на пост начальника управления Николаева поздравил полномочный представитель президента в УФО Владимир Якушев. Он выразил уверенность, что Игорь Николаев, которого полпред знает по предыдущему месту работы, продолжит линию на укрепление безопасности в регионе.

"В сегодняшней непростой ситуации, когда страны Запада декларируют прямую враждебность по отношению к России, критически важна сильная система безопасности на региональном уровне – от нее в конечном итоге зависит обороноспособность страны и спокойствие ее граждан. Уверен, что Игорь Валерьевич сделает все для обеспечения безопасности жителей Среднего Урала, органов власти и экономики области, чтобы стабильной работе и развитию региона ничего не угрожало", - отметил Владимир Якушев.

На встрече также присутствовали генерал-лейтенант Александр Котов и генерал-лейтенант Алексей Зиновьев, возглавлявший управление с сентября 2019 года по июль 2022 года. Он ушел на повышение в одно из подразделений Центрального аппарата ФСБ России.

Напомним, что начальником управления ФСБ России по Тюменской области назначен генерал-майор Владимир Овчинников. Ранее он возглавлял УФСБ России по Липецкой области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен