• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый теннисный центр на 24 корта откроют в Тюмени в сентябре

Экономика, 13:22 08 августа 2022

с сайта Федерации тенниса России | Фото: с сайта Федерации тенниса России

Далее в сюжете Тюменские колясочники заняли первые места на IzhWaterFest

Теннисный центр "Лидер", в котором можно проводить соревнования международного уровня, откроют на ул. Народной в Тюмени в сентябре 2022 года. Об этом рассказала директор по маркетингу ГК "ТИС" Алла Власова.

"Этот теннисный центр станет самым большим специализированным спортивным объектом за Уралом. Около 10 тысяч квадратных метров — это площадь только самого здания", — рассказала директор по маркетингу ГК "ТИС".

В распоряжении спортсменов будут 24 корта. 12 из них — открытые с грунтовыми покрытием. Предусмотрено столько же закрытых кортов с покрытием Hard. Как подчеркнула Алла Власова, эти корты премиального класса, в центре "Лидер" можно проводить соревнования высокого уровня — здание полностью соответствует всем требованиям Международной федерации тенниса ITF. Для большого количества зрителей подготовили разборные трибуны.

Центр в Восточном административном округе станет площадкой для профессиональной подготовки спортсменов региона, занимающихся теннисом. Корты смогут арендовать все желающие. Уже сейчас для них доступны 12 грунтовых открытых кортов. "Ввод всего здания запланирован на сентябрь. Сейчас идет монтаж оборудования", — заключила Алла Власова.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен