• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор Тюменской области: с Ямалом и Югрой будем развивать аэропортовый комплекс и кампус

Губернатор, 14:56 11 августа 2022

ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменская область продолжает помогать Краснодону восстанавливать мирную жизнь

Вместе с губернаторами ЯНАО и ХМАО-Югры будем вместе развивать аэропортовый комплекс, где строится терминал по ремонту и обслуживанию самолетов. Также обсудим строительство межвузовского кампуса.

Об этом губернатор Тюменской области Александр Моор, отвечая на вопрос журналиста из Ямала, сказал на пресс-конференции, посвященной 78-ой годовщине со дня рождения Тюменской области, в Конторе пароходства с участием журналистов Тюменской области, Югры и Ямала 11 августа.

"Мы с Дмитрием Андреевичем Артюховым обсуждали вызовы времени. НОВАТЭК строит в Тюмени научный центр, Тюмень могла бы быть базой для промышленного ответа на технологические вызовы. Мы также обсудим перспективы развития межвузовского кампуса, это точно востребовано жителями Ямала. Многие приезжают, поступают. Работать с губернаторами Комаровой, Артюховым легко, потому что все направлено на благо жителей", - сказал он.

Добавим, участниками пресс-конференции, посвящённой 78 дню рождения Тюменской области, стали более 50 журналистов тюменского региона. Трансляция доступна в соцсетях Александра Моора, на сайте "Тюменской линии".

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен