• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В больницы Тюменской области вернули масочный режим и термометрию

Общество, 15:07 12 августа 2022

департамент здравоохранения Тюменской области

Далее в сюжете Прививку от ковида жители Ишима смогут сделать в вакциномобиле

Соблюдение масочного режима, социальной дистанции и проведение термометрии на входе вводится во всех поликлиниках, стационарах Тюменской области с 12 августа. Данное решение принято на заседании регионального департамента здравоохранения.

Введение ограничений связано с увеличением количества заболевших коронавирусной инфекцией.

"Медицинские организации являются зоной повышенного риска. В связи с ростом числа заболевших и рекомендациями минздрава принято решение о проведении дополнительных мероприятий, направленных на соблюдение противоэпидемического режима в медорганизациях различного уровня, в том числе оказывающих первичную медико-санитарную помощь на постоянной основе", - рассказали в департаменте.

Помимо ношения масок и измерения температуры у пациентов, в больницах будут вести отдельный прием больных с подозрением на различные острые инфекционные заболевания. От медиков требуют строгого соблюдения масочного режима и гигиенической обработки рук при выполнении процедур и манипуляций. Также использование перчаток, респираторов, защитных щитков или очков при оказании медицинской помощи больным с подозрением на острые инфекционные заболевания, передающиеся воздушно-капельным путем, до установления диагноза.

"Дальнейшие ограничительные меры будут зависеть от эпидемиологической обстановки", - отметили в региональном депздраве.

Согласно статистике федерального оперативного штаба, на 12 августа в Тюменской области зарегистрировано 495 новых случаев заболевания ковидом, сутками ранее было 363 новых больных. Госпитализировано за сутки 29 человек, выздоровело 229. Коллективный иммунитет составляет 4,3%.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен