• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В двух селах Тобольского района начали благоустройство территорий возле новых амбулаторий

Общество, 16:02 18 августа 2022

департамент здравоохранения Тюменской области | Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Далее в сюжете Тюменские селекционеры вывели два новых сорта картофеля

Благоустройство территорий началось возле новых модульных зданий врачебных амбулаторий в селах Байкалово и Малая Зоркальцева Тобольского района. Электричество, водопровод и отопление в ФАПах уже подключено, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

Далее будет установлен пандус и начнется комплектация зданий новым оборудованием и мебелью с учетом пожеланий медработников.

На 350 квадратных метрах разместятся кабинеты раннего выявления заболеваний, функциональной диагностики, приема терапевта, педиатра и акушера-гинеколога, палата дневного стационара, процедурный и прививочный кабинеты, аптечный пункт и другие. Рабочее место специалиста будет иметь выход в интернет по защищенному каналу. Это позволит использовать телемедицинские технологии, в том числе автоматическую отправку ЭКГ-исследований на пост врача-кардиолога.

Врачебные амбулатории построены из высокоэффективных энергосберегающих материалов, срок службы которых насчитывает десятки лет. Они заменят ветхие строения 1980 годов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен