• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Во всех школах, техникумах и колледжах Тюменской области с 1 сентября появятся "навигаторы детства"

Губернатор, 12:14 24 августа 2022

ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменская область получит 14,5 млн рублей на проведение фестиваля «Лето в Тобольском кремле» в 2023 году

Советники директоров по воспитанию или "навигаторы детства" будут работать во всех школах, техникумах и колледжах Тюменской области с 1 сентября. Об этом заявил глава региона Александр Моор на панельном заседании областного педагогического форума "Призвание-2022", который проходит в Тюмени 24 августа.

"Тем самым мы обеспечим преемственность работы с ребятами, которые ушли из школы в техникум, но продолжили обучение в Тюменской области", - добавил губернатор.

В Тюменской области в прошлом учебном году приступили к работе советники директоров по воспитанию в 138 школах области. Регион одним из первых в стране применил данную практику.

Александр Моор отметил, что в новом учебном году в практику всех школ, центров дополнительного образования и лагерей отдыха и оздоровления войдет программа уроков "Разговоры о важном".

"Это удобный формат для откровенного диалога с детьми о серьезных смыслах и об умении отличить правду от лжи. Мы должны акцентировать внимание на том, чем имеет право гордиться каждый гражданин нашей страны. Все эти шаги в воспитательной сфере - не дополнительный функционал отдельных сотрудников. Это новый вектор каждодневной работы всего педагогического коллектива", - подчеркнул он.

Отметим, в форуме "Призвание-2022" участвуют более 4 тыс. педагогов. 24 августа учителя подводят итоги методической недели, в течение которой обсуждались актуальные вопросы образования и воспитания.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей