• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект карманного парка по ул. Червишевский тракт в Тюмени представили на ВЭФ

Экономика, 11:27 07 сентября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Учитель из Тюмени вышла в полуфинал телешоу на канале «Россия»

Проект карманного парка по ул. Червишевский тракт, 68а в Тюмени представил глава города Руслан Кухарук на площадке Восточного экономического форума 6 сентября. В режиме онлайн он рассказал участникам форума об идеях тюменцев, поступивших в рамках проекта ВЭБ.РФ "5 шагов для городов".

"У нас получилось сэкономить бюджетные средства и направить их на реализацию некоторых поступивших от тюменцев предложений уже в этом строительном сезоне. В качестве примера совместной работы с жителями, бизнесом, управой КАО и департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта, депутатским корпусом я рассказал о проекте "карманного парка" по улице Червишевский тракт, 68а. Территория у него небольшая – 2 тысяч квадратных метров, а находится он между жилыми домами и поликлиникой", - написал Кухарук на своей странице во ВКонтакте.

Концепцией благоустройства было предусмотрено устройство тротуаров из асфальта и брусчатки, проездов, газонов, установка малых архитектурных форм и скамеек. Также будет смонтировано новое наружное освещение с современными светильниками, обустроены две парковки для автотранспорта, велопарковка.

sun3.userapi.com sun3.userapi.com 

На основании предложений тюменцев дополнительно было принято решение об установке "умной остановки" и замене двух нестационарных торговых объектов. На территории будет установлен и арт-объект.

По словам главы Тюмени, проект "5 шагов для городов" вдохновил преобразить территорию комплексно и позволил объединить ресурсы.

"Мы выстроили коммуникации со всеми собственниками и делаем интересный проект, который, убежден, понравится тюменцам. Надо отметить, что в федеральном проекте участвуют 350 городов – это более 33 тысяч предложений",- добавил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен