• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 60 мероприятий проведут на фестивале "Книги в городе" в Тобольске до 18 сентября

Общество, 09:53 13 сентября 2022

knigivgorode.ru | Фото: knigivgorode.ru

Далее в сюжете Шесть километров дороги отремонтировали на границе Ишимского и Сорокинского районов

Более 60 мероприятий проведут на фестивале "Книги в городе" в Тобольске до 18 сентября. Мастер-классы, встречи с авторами и художниками-иллюстраторами, презентации новых изданий проходят на нескольких площадках, сообщается на сайте фестиваля.

"Книжный фестиваль – это проверенный в Тобольске формат выстраивания новых связей между разными институциями города. Он заставляет тебя вступать в диалог с издателем, книгой, автором, другими читателями и с самим собой. Мне особенно приятно, что благодаря фестивалю в 2021 году в городе появился блог Матвея Кийко, который стал читательским магнитом детской аудитории и именно через него происходит популяризация правильных мыслей о ценностях чтения, глубине мира, который может быть открыт для детей и их родителей" — отметила начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО "Запсибнефтехим" Елена Бельская.

В Тобольск, сменяя друг друга, приедут издатели "Альпина", "Карьера-Пресс", A+A, Ad Marginem, "Самокат", "Белая ворона", "Юлбасма". Они привезут свои книги и их авторов, будут рассказывать и показывать самое интересное и красивое, что создали. В этом году на фестивале представлены не только детские иллюстрированные книги, но и новинки познавательной и художественной литературы для взрослых.

Более подробно ознакомиться с расписанием мероприятий можно по ссылке.

Отметим, что путешествующий магазин-фестиваль проводится в Тобольске в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа "Формула хороших дел" совместно с администрацией города, Тюменским музейно-просветительским объединением и Московской международной книжной ярмаркой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен