• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский технопарк нацелен на рост стартапов в Тюменской области

Экономика, 12:12 21 сентября 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Для участников TNF устроят open-air у тюменской филармонии

Тюменский технопарк нацелен на рост стартапов в Тюменской области. В условиях турбулентности и санкционного давления это является одним из трех основополагающих решений для трансформации российской экономики наряду с увеличением количества технологических компаний и производительности труда, сообщил на презентационной сессии институтов развития бизнеса "Инвестируй в Тюменскую область и все получится!" на TNF исполняющий обязанности директора Тюменского технопарка Антон Ермолаев.

"В ближайшее время нам потребуется существенно трансформировать себя, в первую очередь, и свой бизнес. Исходя из этого, мы выделяем создание технологичных решений трансформации российской экономики. Для реализации такой миссии мы выбрали три первоочередные цели: рост объема венчурных сделок, увеличение количества технологических компаний и производительности труда", - отметил Антон Еромолаев.

По его словам, в этом помогает накопленная за годы экспертиза и практика работы с 24 странами.

Отметим, что 21 сентября на TNF EXPO резиденты Тюменского технопарка расскажут о своих разработках по оборудованию и материалов для ТЭК в рамках Дня технологий Нефтегазового кластера Тюменской области.

Компания "Новые Технологии Севера" представит импортозамещающие технологии в области ремонта скважин; "ТюменьНефтеТехнологии" - линейку нефтепромысловых химических реагентов; "ТИНГ" "NEURO TRACKER – технологию поиска пропущенных залежей на основе интерпретации материалов ГИС алгоритмами машинного обучения; "Промышленный конструктор" - интеллектуальный цифровой реклоузер; "Гидравлик" - гидравлический прогревочный комплекс.

Посетить выставку можно по предварительной регистрации.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен