• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: старшее поколение – наши лучшие наставники на жизненном пути

Губернатор, 10:07 01 октября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Старшее поколение – наши самые лучшие учителя и наставники на жизненном пути. Международный день пожилых людей - календарная дата, позволяющая уделить им еще больше внимания, выразить слова признательности и благодарности, сказал губернатор Тюменской области Александр Моор.

По его словам, в регионе проживают 320 тысяч граждан серебряного возраста. Они принимают активное участие в жизни области, продолжают трудиться, реализуют социально значимые проекты, к ним прислушиваются и на их пример ориентируются.

Глава региона призвал каждого жителя и особенно работодателей быть внимательными к представителям старшего поколения, окружить их заботой, приложить все усилия для сохранения памяти об их достижениях.

УУважаемые ветераны Великой Отечественной войны, ваш подвиг навечно вписан в историю Отечества. Дорогие труженики, представители всех профессий, вы посвятили свой трудовой путь выбранному делу, нашему региону и Родине. Наши любимые отцы и матери, вы воспитали нас в уважении к главным общечеловеческим ценностям. Всё, чем гордится сегодня наша страна — это ваша общая заслуга. Искренне благодарю вас за доблестный труд, неравнодушие и жизнелюбие, за мудрость и огромный вклад в развитие Тюменской области. Пусть каждый ваш день будет наполнен добрыми событиями, встречами и общением, теплотой близких и почтением окружающих", - сказал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен