• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутат Госдумы Иван Квитка встретился с мобилизованными на полигоне под Тюменью

Политика, 14:23 17 октября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Встретился с мобилизованными, которые проходят боевое слаживание в Тюмени. Ребята прибыли в нашу часть из Югры, Ямала и Пермского края.

Об этом сообщил депутат Госдумы Иван Квитка в своем Telegram-канале.

"Говорили открыто, по душам. В Тюменской области бойцы обеспечены всем необходимым в полной мере. Разделения на "свой"— "ваш" нет. Все — граждане Российской Федерации, призванные защищать Родину. Это позиция Правительства нашего региона", - подчеркнул депутат.

По его словам, к обмундированию и бытовым условиям у бойцов вопросов нет. Кормят отлично. Дисциплина — в приоритете. Всё как в армии. Минобороны России обеспечило каждого снаряжением и формой. Ребята рассказали, что всё обмундирование, которое привезли с собой, уже отправили обратно, домой.

Сейчас основная задача инструкторов и командиров сформировать единое воинское подразделение, довести навыки военнослужащих до совершенства. Над этим личный состав ежедневно работает на практических занятиях на полигоне.

"Получил много обращений. В основном от пермских мобилизованных. Главный вопрос — о единовременных выплатах и оказании помощи семьям. Все вопросы взял в работу", - написал Иван Квитка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен