• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске на ЗапСибНефтехиме планируют внедрять российское метрологическое оборудование

Экономика, 16:30 25 октября 2022

ЗапСибНефтехим | Фото: ЗапСибНефтехим

Далее в сюжете Более 2 трлн рублей составила выручка участников Нефтегазового кластера Тюменской области

Внедрять российское метрологическое оборудование планируют на ЗапСибНефтехиме в Тобольске. На предприятии насчитывается более 100 тыс. контрольно-измерительных приборов. В достижении технологической независимости на первое место выходит отраслевое сотрудничество. Эта тема стала ключевой на ежегодной конференции главных метрологов российских предприятий нефтегазохими в образовательном центре СИБУРИНТЕХ Тобольска, сообщает пресс-служба ЗапСибНефтехима.

"Мы пошли по пути развития сотрудничества с российскими производителями - сегодня у СИБУРа уже есть примеры партнерских соглашений с некоторыми ведущими компаниями страны в сфере автоматизации производств. Такой формат гарантирует нам не только выполнение базового функционала, который сегодня предлагает российский поставщик, но и его расширение под актуальные задачи нефтехимической отрасли", - рассказал руководитель службы управления надежностью СИБУРа Евгений Ярошевский.

По его словам, результатом совместной работы стало пилотное внедрение отечественного оборудования на предприятиях компании.

Отметим, что свои технологические решения на конференции представили лидеры рынка нефтегазохимии – СИБУР, "Газпром нефть", "Лукойл", "Татнефть", "Еврохим", "Уралхим", "Роснефть", а также отечественные поставщики оборудования и ведущие научные сотрудники в сфере автоматизации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен