• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В селе Червишево Тюменского района реконструировали водовод

Экономика, 19:12 14 ноября 2022

ООО "Тюмень Водоканал" | Фото: ООО "Тюмень Водоканал"

400-метровый участок водопроводных сетей запущен в эксплуатацию в селе Червишево Тюменского района. Старые трубы заменили на новые из полимерных материалов с высокими эксплуатационными характеристиками, сообщает пресс-служба Тюмень Водоканал.

"Сети в поселке чугунные. Коммуникации из этого металла особенно уязвимы в период сезонной подвижки грунта, поэтому мы стараемся менять чугунные трубы на полимерные. Водоводы из современных материалов более пластичны, не боятся движения грунта и не подвержены коррозии, а значит защитят воду от вторичного загрязнения", - рассказал директор по производству "Росводоканал Тюмень" Дмитрий Бычков.

На улице Строителей старые трубы уже выведены из эксплуатации. Вода потребителям транспортируется по новым сетям. В следующем году работы по замене внутриквартальных коммуникаций в Червишево планируется продолжить.

Отметим, что "Росводоканал Тюмень" заканчивает строительство магистрального водовода Тюмень - Червишево - Онохино. Уже этой зимой к жителям сельских поселений придет чистая городская вода.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен