• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске строится трехэтажный центр гимнастики площадью 4,8 тыс. кв. метров

Экономика, 14:31 01 декабря 2022

департамент физической культуры, спорта и допобразования Тюменской области | Фото: департамент физической культуры, спорта и допобразования Тюменской области

В Тобольске строится спортивный комплекс "Центр гимнастики", площадью 4,8 тыс. кв. метров. Управлением государственной экспертизы проектной документации Тюменской области выдано положительное заключение на этот проект.

Трехэтажное здание спорткомплекса будет располагать пятью залами гимнастики и хореографии, одновременно его смогут посещать 450 человек. На трибунах нового комплекса смогут разместиться 350 зрителей. Объект будет окружен крытой автостоянкой, а в планах благоустройства территории – создание пешеходной зоны и газонов.

В Тобольске, по словам главы города Максима Афанасьева, нет такого запроса молодежи, который был бы не удовлетворен. "За три года в городе появилось 20 новых спортивных сооружений, - сообщил он на пленарном заседание Тюменской областной думы. - Дворец спорта "Кристалл" с двумя большими ледовыми аренами. В год на массовом катании там бывает практически каждый третий житель города. Играем там в керлинг, потрясающая игра, купили оборудование, тоболяки в восторге. Наши бассейны, а их уже в городе четыре, постоянно востребованы горожанами. Открыли центр карате. Начали задумываться об открытиицентра единоборств, есть потребность".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен