• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольский предприниматель при поддержке регионального фонда микрофинансирования приобрел мебельный станок

Экономика, 11:09 13 декабря 2022

предоставлено Екатериной Верхотурцевой

Кромкооблицовочный станок для изготовления мебели приобрели предприниматели из Тобольска, семья Верхотурцевых, при поддержке Фонда микрофинансирования Тюменской области. Они оформили лизинг с Южноуральским лизинговым центром.

Как рассказала в интервью корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" менеджер ООО "Астер мебель" Екатерина Верхотурцева, новое оборудование - достойный аналог импортному.

"Это станок обладает способностью клеить пур-клеем, что делает шов тонким и более надежным при воздействии внешних факторов, таких как вода и температура", - говорит Екатерина.

ООО "Астер мебель" с начала основания, с 2008 года, на 80% использовало фурнитуру Blum, но после введения санкций предпринимателям пришлось искать замещение. С приобретением нового станка работала наладилась, добавляет менеджер.

Тобольские предприниматели производят кухни, шкафы-купе, корпусную и встраиваемую мебель. Выполняют и эксклюзивные заказы. В компании трудятся пятеро работников.

"Готовую мебель продаем в основном в Тобольске, по району доставляем. Также есть покупатели в Увате, Демьянке, Вагае. Часто заказывают в Тюмень - те люди, которые переезжают из Тобольска, покупают квартиру в Тюмени детям", - сказала Екатерина Верхотурцева.

предоставлено Екатериной Верхотурцевой предоставлено Екатериной Верхотурцевой 

За господдержкой предприниматели Верхотурцевы обращались не раз. Первый станок приобрели на льготный кредит, как малое предприятие. Прибыль, получаемая от реализации продукции, позволяет бизнесменам вовремя рассчитываться по долгам.

В фонде микрофинансирования Тюменской области с начала 2022 года на 12 декабря поддержку получили 284 предпринимателя на сумму 454,5 млн рублей.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей