• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменки выбирают наряды к Новому году в стиле "Великий Гэтсби"

Общество, 13:01 28 декабря 2022

предоставлено костюмерной Merletto Фотограф Яна Нурмакина | Фото: предоставлено костюмерной Merletto

Далее в сюжете Разнообразить традиционное новогоднее меню предложили тюменские шефы

20-е годы ХХ века, стиль "Великий Гэтсби" выбирают тюменцы для празднования Нового года. Об этом сообщила руководитель костюмерной студии Merletto Юлия Зольникова в интервью корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия".

"Это связано с тем, что сейчас тоже идут двадцатые годы века. Очень часто участники корпоративов, выпускных и просто вечеринок берут себе такую тематику. Сериал "Острые козырьки" тоже поспособствовал этому. Поэтому и в прокате популярны платья такой стилистики и аксессуары к ним", - прокомментировала эксперт.

предоставлено костюмерной Merletto Фотограф Яна Нурмакина | Фото: предоставлено костюмерной Merletto

Зимние наряды-фавориты для новогодних и стилизованных фотосессий и других проектов - теплые комплекты жакет + юбка в стиле начала ХХ века, шерстяные плащи с мехом. Костюмы хорошо подходят для съёмок в лесу с животными: лошадями, собаками, оленем, лисицам, они позволяют не замёрзнуть.

Фотограф Анна Молчанова Фотограф Анна Молчанова 

Один из интересных костюмов, которые можно взять в прокат у Merletto, – Снегурочка. Образ, который предлагает студия, навеян княгиней Юсуповой с русского бала.

предоставлено костюмерной Merletto Фотограф Яна Нурмакина | Фото: предоставлено костюмерной Merletto

"На заказ (индивидуальный пошив) мы практически не работаем. Но сами ежегодно проводим рождественские вечеринки и для себя к ним шьём, собираем, декорируем различные образы. Пару лет назад была Вьюга. В прошлом году - персонажи из "Алисы в стране чудес": главная героиня, Красная королева, Чеширский кот и Шляпник. В этом году вечеринка будет в сказочной тематике, поэтому воплотили Кощея бессмертного, Золотую рыбку, Царевну-лягушку", - сообщила Юлия Зольникова.

В основном студия специализируется на женских костюмах - историческая стилизация и фэнтезийные образы, но есть небольшое количество мужских и детских. Изначально образы создаются для своих мероприятий, а после их оставляют для аренды.

Как сообщила администратор Merletto Марина Щербакова, в основном цена аренды костюмов – 1 тыс. рублей на мероприятие. Особо сложные костюмы - до 1 тыс. 500 рублей, те, что попроще, - 500.

Фотограф Александр Трегубов Фотограф Яна Нурмакина Фотограф Татьяна Митрофанова 

Евгения Тенегина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен