• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени строители смонтировали 80 % окон новой школы в районе Плеханово

Экономика, 14:21 11 января 2023

ГУС Тюменской области

Строительные бригады заканчивают утепление фасада и установку оконных блоков на новой школе в районе Плеханово в Тюмени. Монолитные работы практически завершены. Строителям осталось залить балки и смонтировать плиты перекрытия над спортивным и актовым залами, сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

Начальник участка подрядной организации Евгений Пузиков рассказал, что около 80 % окон смонтированы. Конструкции установлены полностью, идёт поставка стеклопакетов.

"По проекту окна в классах будут большие, площадь некоторых - около пяти квадратных метров. Нужна особая аккуратность при их транспортировке и установке", - отметил он.

ГУС Тюменской области ГУС Тюменской области ГУС Тюменской области 

В трёх учебных корпусах школы запущено отопление. Отделочники оштукатурили стены одного из них и приступили к заливке стяжки в классах. Параллельно штукатуры работают ещё в двух блоках школы.

Смонтировано около 70 % слаботочных систем, электрики и вентиляции. Ведутся сантехнические работы. На объекте в смену трудятся до 180 строителей.

"Школа строится в рамках национального проекта "Образование". Она будет одной из самых больших в регионе. Одновременно в ней смогут учиться 1,5 тысячи ребят", - сказал начальник Главного управления строительства Павел Перевалов.

По контракту здание школы должно быть готово к 1 июля 2023 г. Открытие запланировано в сентябре.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен