• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская компания изготавливает мебель специально для застройщиков

Экономика, 15:11 31 января 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Мебелью от местного производителя - компании "Мебель ГРУПП" - обставляют квартиры в новых домах некоторые застройщики Тюмени. Продукция на строительном рынке востребованная, поскольку покупательский спрос постепенно смещается в сторону меблированных под ключ квартир.

В этот проект компания зашла в 2015 году. Первым поступил заказ от застройщика "Партнер-Строй", рассказала корреспонденту "Тюменской линии" генеральный директор "Мебель ГРУПП" Ирина Ачинович.

"Первый раз мы изготовили мебель для 30 квартир, постепенно вышли на объем в 170 квартир. Эти объемы по силам нашей компании: весь производственный цикл выстроен так, что мы можем производить и серийную мебель, и индивидуальную, а также очень быстро перестраиваться под запрос рынка. Застройщики нам доверяют, потому что мы производим все в срок", - говорит она.

Со временем комплексный подход и качество тюменской продукции оценили и другие строительные компании Тюменской области. Сейчас "Мебель ГРУПП" ведет переговоры с несколькими застройщиками, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга.

Мебельная компания расширила действующую промплощадку. Презентация нового цеха по изготовлению фасадов прошла 31 января. На очереди – строительство еще одного, где будут изготавливать модульную мебель, ориентированную на розницу. Планируемый объем инвестиций - более 74,1 млн рублей, из них 10 млн рублей – займ, предоставленный фондом "Инвестиционное агентство Тюменской области".

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен