• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский предприниматель запустил уникальный для России онлайн-сервис юридических консультаций

Экономика, 16:02 15 февраля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Онлайн-сервис в направлении Legal Tech разработали юристы компании "Документограмм ГРУПП" в Тюмени. Уникальность сервиса заключается в автоматизированной подготовке документов – взыскание алиментов, отмена штрафов, возврат денег за некачественный товар, договоры купли-продажи и другие ситуации. Для этого пользователю системы достаточно внести данные, программа сама составит юридически выверенный документ и даст инструкцию по дальнейшим действиям.

По словам руководителя компании "Документограмм ГРУПП" Тихона Дудника, сейчас уже доступны 10 ситуаций, а в течение полугода их увеличат до 150. Со временем подключат и полновесное сопровождение малого бизнеса.

"Идея создать этот сервис была уже давно. Но к разработке и запуску проекта приступил после обучения в "Азбуке предпринимателя". Мне помогли составить бизнес-план и упаковать проект. За счет займа в 500 тысяч рублей от Фонда микрофинансирования Тюменской области был разработан сайт, маркетинговая стратегия. Запустились в январе и уже оказали 150 услуг", - рассказал юрист.

Поскольку ситуации, когда нужна юридическая помощь или консультация, как правило, типовые, использование сервиса позволяет сэкономить время и средства на походы к юристам. Предприниматель в качестве примера привел подачу заявления на алименты.

"Женщине нужно, как минимум, найти время на консультацию у юриста. В юридической компании подготовка документов занимает три дня. И стоимость таких услуг - от трех до пяти тысяч рублей. Соответственно, с помощью нашего сервиса она может зайти на сайт, внести требуемые данные и за минуты получить готовый документ. Направить его в инстанцию она может самостоятельно через почту или нашу компанию. Плюс инструкция и юридическое сопровождение", - добавил Тихон Дудник.

Он подчеркнул, что документ готовит не специалист, а программа, которую разработали юристы компании и программисты. По его словам, это совершенно другой уровень правовой культуры. К тому же сервис помогает не только клиентам юридических фирм, но и самим юристам, поскольку позволяет автоматизировать процессы и оказывать качественные услуги не только по Тюменской области, но и всей России.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен