• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский волонтер: помощь людям – это огромный вклад для меня, как для матери четверых детей

Общество, 09:17 28 февраля 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменцы возьмут шефство над отделением "Молодой гвардии" в Краснодонском районе

Помощь людям – это огромный вклад для меня, как для матери четверых детей, двое из которых близнецы. Так считает тюменка Ольга Стоянова, которая посвящает большую часть времени волонтерской деятельности в региональном штабе помощи #МыВместе.

Об этом она рассказала корреспонденту "Тюменской линии" на открытии мультимедийного проекта #ВместеСильнее к годовщине со дня начала СВО в историческом парке "Россия – моя история".

Ольга вступила в команду добровольцев, потому что хотела выплеснуть свою энергию, накопившуюся во время декретного отпуска и перенаправить ее в нужное русло. За 2022 год она участвовала в открытии штаба помощи вынужденным переселенцам, помогала собирать и сортировать пакеты, в частности, для малышей, а также отправляла продуктовые наборы жителям региона.

"Иногда дети ходят со мной и в этом всем понемножечку, но участвуют. И, конечно, они знают, где я нахожусь, когда меня нет дома", - добавила тюменка.

По словам волонтера, люди все чаще приходят в региональный штаб помощи #Мывместе, чтобы помочь в ситуации, сложившейся в России с начала спецоперации.

"Даже если человек не принес какие-то вещи или что-то другое, но написал письмо бойцам, то это уже помощь. Бабушка ехала в автобусе, услышала где-то рекламу, купила в аптеке маску, принесла и поговорила с нами. Для нее и для нас это помощь. Еще знаете, когда к нам приходят и говорят спасибо, я всегда отвечаю нам не за что. Спасибо тем людям, кто принес гуманитарную помощь", - пояснила девушка.

В Тюменской области зарегистрировано около 50 тыс. волонтеров. Из них 7 тыс. – добровольцы штаба #МыВместе. Именно руками этих людей, младшему из которых 14, а старшему 77 лет, собрано и передано с начала спецоперации по назначению более 350 тонн гуманитарной помощи.

Напомним, #ВместеСильнее - совместный проект информационного агентства "Тюменская линия" и Тюменского музейно-просветительского объединения, посвященный жителям Тюменской области, которые защищают Родину, помогают мирным жителям новых регионов РФ. В Присоединиться к проекту и поделиться своей историей может каждый. Экспозиция открыта в историческом парке "Россия – моя история". Время работы с 10 до 20 часов, кроме понедельника. Вход бесплатный. Возрастное ограничение 12+.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен