• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Индустриальные и технопарки дают не только прибыль инвестору, но и социальную отдачу, уверена Ольга Романец 

Экономика, 16:05 21 марта 2023

ИА "Тюменская линия"

Потенциал региона на рынке индустриальной недвижимости оценивается в 200-250 тыс. кв. метров. Такие данные сообщила директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец, выступая на IV Всероссийском форуме, посвященном лучшим решениям и трендам коммерческой недвижимости.

Цифры сопоставимы с долей в 15 % от самого большого в России рынка складской недвижимости - в Москве. В Тюмени развивается логистика и бизнес, интерес к промышленной инфраструктуре. Уже действуют три индустриальных парка с государственным участием общей площадью более 300 га в непосредственной близости от города, в разработке ещё один в Ишимском районе и шесть площадок в муниципалитетах. Регион по возможностям для инвестиций теперь способен обойти соседний крупнейший и самый активный центр после Подмосковья и Санкт-Петербурга - Екатеринбург.

"Мы готовы сотрудничать со всеми, кто планирует вкладываться в этот перспективный рынок. Здесь есть не только очевидная выгода в прибыли от инвестиций, но и хорошая социальная отдача. Комфортные условия и аренда стимулируют развитие производств, трудоустройство людей и выпуск качественной отечественной продукции. Промышленная инфраструктура развивает экономику регионов и страны. Сейчас в помощь ещё и меры поддержки, такие, как промышленная ипотека", - отметила Ольга Романец.

Агентство инфраструктурного развития помогает развивать промышленные территории не только в своём регионе, в 2022 году подписаны соглашения с Краснодарским краем и Оренбуржьем. Участились запросы в тюменское агентство от собственников земли по созданию концепций и организации частных индустриальных и технопарков, складской недвижимости, сообщает региональный департамент инвестполитики и господдержки предпринимательства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен