• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Степан Киричук и Елена Бойко хотели бы снова избраться депутатами Тюменской городской думы

Политика, 16:35 13 апреля 2023

duma.tyumen-city.ru | Фото: duma.tyumen-city.ru

Депутаты Тюменской городской думы Елена Бойко, Александр Григорьев, Степан Киричук, Андрей Потапов, Наталия Путина, Иван Романчук хотели бы сохранить свои мандаты и вновь избраться на выборах, которые состоятся в единый день голосования 10 сентября 2023 года.

Как сообщает пресс-служба тюменского регионального отделения партии "Единая Россия", они подали заявления для участия в предварительном голосовании для дальнейшего выдвижения от партии кандидатами в депутаты Тюменской городской думы нового созыва.

Принять участие в довыборах в Тюменскую областную думу изъявили желание начальник отдела по развитию добровольчества молодежного центра Нижневартовска Сергей Васильев и начальник смены тепловодоснабжения центральной диспетчерской службы "Газпромнефть Энергосистемы" Александр Шарапов.

Всего, по данным председателя регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Андрея Артюхова, зарегистрировано 34 заявления от участников предварительного голосования "Единой России". 32 из них – для дальнейшего выдвижения от партии кандидатами в депутаты Тюменской городской думы, два – для дальнейшего выдвижения кандидатом в депутаты Тюменской областной думы.

"В числе зарегистрированных есть действующие депутаты гордумы, партийные активисты, волонтеры, – отметил Андрей Артюхов. – До 27 апреля будет идти выдвижение кандидатов для участия в предварительном голосовании "Единой России". Тюменцы смогут проголосовать за них с 22 по 28 мая. Регистрация жителей в системе электронного голосования продлится с 17 апреля по 26 мая".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен