• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы выбирают дизайн-проект сквера Згерского

Общество, 13:23 27 апреля 2023

администрация города Тюмени | Фото: администрация города Тюмени

Далее в сюжете В Тюмени жители Войновки выбирают вариант благоустройства общественного пространства

Сквер Леонида Згерского, расположенный напротив Тюменской филармонии, обновят по нацпроекту "Жилье и городская среда" в 2024 году. Куратор этой территории – музыковед Ольга Глазунова, сообщает администрация города.

На всероссийском голосовании есть два варианта дизайн-проекта сквера. В первом представлена сцена, за ней расположена торшерная зона, напротив – площадки общественного питания. В глубине сквера, левее от входа с улицы Республики, можно увидеть городские качели. В сквере также предусмотрена общественно-деловая зона. Кроме того, осенью следующего года зеленую территорию дополнят деревьями и кустарниками.

Во втором варианте акцент сделан на тихий отдых. Предлагается создать абстрактную композицию, установить малые архитектурные формы. Как и в первом дизайн-проекте, предложено поработать с рельефом территории – создать геопластику.

"Все зависит от мнения наших горожан. Поэтому, пожалуйста, знакомьтесь с дизайн-проектами, разработанными для этой территории, и выбирайте понравившийся на сайте 72.gorodsreda.ru", – призвала жителей к голосованию Ольга Глазунова.

Она добавила, что независимо от того, какой вариант победит, жители получат благоустроенное современное пространство, где можно вспомнить человека, полвека своей жизни посвятившего Тюмени и культуре, – Леонида Згерского.

Голосование проходит до 31 мая.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен